Установка кондиционера во время ремонта в 2 этапа

16.10.2016

Если у вас идет ремонт, или только намечается, то самое время подумать о покупке и установке кондиционера.

Монтаж кондиционера - трудоемкий и сложный технический процесс. Произведя монтаж на стадии ремонта вы избавитесь от последующих возможных трудностей.

Весь трубопровод и межблочные соединения будут спрятаны в стене, что позволит вам избавиться от пластикового кабель-канала, в который прячется трасса кондиционера, при установке сплит-системы в чистовом помещении..

На данном этапе монтажники проложат трассу и при необходимости установят кронштейны для внешнего блока (повесят наружный блок).

Установка кронштейнов на данном этапе особенно нужна владельцам частных домов, которые планируют произвести монтаж фасада. Это позволит в дальнейшем выполнить установку кондиционера на уже имеющиеся кронштейны не разбирая/разрезая фасад.

Кроме всего прочего, задумываясь о кондиционере заранее, можно подобрать максимально подходящее оборудование для вашего помещения. К примеру, заказать интересную и максимально эффективную модель в детскую комнату, которая может не являться складской позицией и привозиться только на заказ.

Для подбора оборудования, точного расчета стоимости монтажа и правильного выбора месторасположения кондиционера вызовите замерщика на ваш объект. Услуга абсолютно бесплатна по г. Иркутску.

Как правило, стоимость монтажа в два этапа обойдется на 1000 рублей дороже обычной установки кондиционера.